«Я не верю в эту ситуацию». Заведующая детсадом прокомментировала ситуацию с выбитыми зубами юной воспитанницы

5 марта 2019 - 13:53

Руководитель детского учреждения утверждает, что не видела злости у детей.

Заведующая детским садиком №42 Ирина Мещерякова побеседовала с корреспондентом сайта 31tv.ru. Она заявила, что мама пострадавшей девочки лично ей претензии по поводу случившегося не высказывала. Руководитель детского учреждения отметила, что не верит в описываемую женщиной ситуацию.

— Меня не было в детском саду в этот момент. Воспитатель говорит, что может, поскользнулся ребенок и упал во время игры. Возможно, на льду все произошло, ведь, все оборудование в учреждении не травмоопасно, все деревянное, — рассказывает Ирина Владимировна. – в садике замечательные воспитатели. Я не видела, чтобы кто-то кого-то обижал, тем более, чтобы нападали дети.

Заведующая не видит ничего страшного в сложившейся ситуации. Информацию о том, что мальчик, который мог обидеть девочку, может быть сыном нянечки, не подтвердила. Но уточнила, что в садике достаточно много детей помощников воспитателей.

Тем временем, мама пострадавшей малышки приняла решение поменять детское учреждение. Причиной, в том числе стали занятия с логопедом в садике №42. Женщина говорит, что после случившегося ее дочь начала «проглатывать» слова.

— Мама была у меня и выставляла жалобу по поводу логопеда. Она судит со своей точкой зрения. Мы ей объяснили, что у нас уже набрана группа. Потом предложили вариант, что логопед будет брать, к примеру, ее ребенка на занятия раз в неделю, а дома мама должна будет сама еще заниматься с дочкой. Ее это не устроило, — рассказывает заведующая.

Мама девочки заявила, что таких предложений от заведующий ей не поступало. Кроме этого, женщина уверила, что кадры с камеры видеонаблюдения ей не предоставили, чтобы понять, что именно произошло на площадке. Кстати, дочка после случившегося рассказывала маме еще про один случай с этим же мальчиком. Якобы он и еще несколько детей могли пинать малышку. Правда, о таком  в детском садике тоже не слышали. По данным заведующей, в учреждении все спокойно. Она сегодня встречалась с воспитателями и некоторыми родителями. Никто никаких претензий ей не высказывал. Что касается мамы пострадавшей девочки, она уверена, что родители якобы просто бояться высказываться.

 

все новости
Прислать новость