Водолазы нашли тело подростка, который утонул на карьере в поселке Бажово

27 мая 2019 - 14:43

Со дна водоема труп подняли сегодня, 27 мая, в 12:55. Искали погибшего подростка 4 дня.

Водолазные группы совершили больше десятка погружений. Специалисты работали в условиях практически нулевой видимости, большого перепада температур и неоднородного рельефа дна. Была угроза обрушения породы, так как карьер представляет собой многоуровневую выработку, любое неверное решение могло привести к самым негативным последствиям.

Всего было обследовано полторы тысячи квадратных метров акватории. Проведена эхолокация водоема, наибольшая глубина составляет 32 метра, для сравнения — это высота десятиэтажного дома, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. На четвертый день поисков тело мальчика удалось обнаружить и поднять на поверхность.

Напомним, мальчик находился на берегу карьера в компании подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Играя на краю карьера, двое 10-летних мальчиков упали в воду. 13-летний, пытаясь их спасти, утонул. Такую предварительную версию случившегося накануне озвучили в СУ СКР по Челябинской области. Следователи продолжают проверку по факту гибели ребенка.

 

все новости
Прислать новость