Областной суд изменил наказание для опекуна, который похитил деньги своих подопечных

7 августа 2019 - 13:36

Мужчина присвоил себе более 1 миллиона рублей. Решение суда первой инстанции апелляционная инстанция поменяла не полностью, а частично.

Уточнили размер причиненного потерпевшим ущерба, снизили срок назначенного осужденному наказания, сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда. Ранее Октябрьский районный суд признал мужчину виновным по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере». Его приговорили к  3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Апелляционная инстанция частично изменила срок – теперь он меньше на 1 месяц. В пользу четырех потерпевших мужчина должен выплатить 1 миллион рублей.

Напомним, осужденный неоднократно писал заявления в управление социальной защиты населения Октябрьского района. Просил разрешить ему снять со счетов его подопечных деньги. Якобы для того, чтобы переложить их на другой счет с будто бы более выгодными условиями по вкладам. Но нас самом деле средствами опекун распоряжался, как хотел. Потерпевшими по делу проходили четыре юноши. Но в суде они заявили, что не имеют претензий к приёмному отцу и не желают привлекать его к ответственности, сообщает 74.ru. Сторона обвинения сочла, что дети дали такие показания, так как зависят от опекуна и находятся под его постоянным влиянием.

Подсудимый свою вину в содеянном полностью отрицал. В этот раз он также пытался обжаловать решение. Мужчина просил Челябинский областной суд и вовсе прекратить в отношении него уголовное дело.

фото: woman.rambler.ru

все новости
Прислать новость