Сотрудники ГИБДД задержали на дороге двух дальнобойщиков, у которых были неисправны тормоза

19 июня 2020 - 16:05

Проверку по технике провели прямо на трассе в присутствии шофёров.

Инспекторы ГИБДД в целях профилактики аварийности на транспорте проверили сотни грузовиков. При себе у сотрудников были все замерительные приборы. Вот и грузовику этого дальнобойщика устроили полный осмотр. С помощью специальных приборов госавтоиспекторы проверили у транспортных средств исправность рулевого управления, тормозной системы, замерили содержание загрязняющих веществ в отработанных газах. В случае нарушения шофёров привлекли к административной ответственности по статье «Выпуск на линию неисправного транспортного средства, запрещённого к эксплуатации».

— Только за прошедшую неделю была запрещена эксплуатация 2 транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, так как тормозная система у них была неисправна, выявлено 15 грузовых транспортных средств с другими техническими неисправностями. В отношении водителей были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, — комментируют в ГИБДД по г. Челябинску.

Только за прошедшие 5 месяцев по вине водителей и неисправности транспорта произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 50 человек получили травмы.

все новости
Прислать новость