В Челябинской области прошел ураган. Два человека пострадали

3 августа 2020 - 16:10

Поваленные деревья, разбитые автомобили и сорванные крыши.

В области прошел сильный ветер и дождь с градом. Под удар урагана в Челябинске попал Металлургический район. Шквалистый ветер вырывал с корнем деревья и обрывал провода. Шифер летал по всей округе. Вот так в одну секунду без крыши остался лабораторный корпус медакадемии, ГКБ №6. Ветром повалило 260 деревьев, более 600 домов остались без электричества. Пострадала кровля 21 многоквартирного дома.  Разбиты 12 автомобилей.

А в микрорайоне «Звёздный» после грозы и ураганного ветра рухнула опора линии электропередачи. Весь микрорайон остался без света. Два человека пострадали во время стихии.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, помощь медиков потребовалась мужчинам. 28-летнего пациента с травмой ноги доставили в ГБ-6 для обследования. У второго мужчины травма головы, помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался.

А на Тургояке пострадала женщина. Ей придавило ногу  сосной, которая упала в нескольких сантиметрах от палатки туристов. Тем временем глава города Наталья Котова предложила поощрить тех, кто принимал участие в ликвидации последствий урагана в Челябинске. А людям, у которых пострадали автомобили, постараются помочь по линии соцзащиты.

 

все новости
Прислать новость