Полицейские задержали еще одного представителя ОПГ «Халиулинские»

7 августа 2020 - 17:46

Он успел скрыться во время перестрелки в Центральном районе Челябинска. Как сообщают источники, приближенные к криминальному миру, все это время представитель группировки прятался не только от полицейских, но и от ряда криминальных авторитетов, которым успел насолить.

Представителя известной ОПГ Челябинска «Халиулинские» искали почти два месяца. В мае ему удалось скрыться во время задержания налетчиков на приемку лома на улице Худякова.

Напомним, жители Центрального района стали свидетелями перестрелки. По некоторым данным, молодыми людьми были представители «Халиулинской ОПГ». Они совершили налет на приемку лома. Для задержания бандитов ввели план «Перехват». И вроде бы всю компанию арестовали. Но как оказалось, двоим удалось скрыться.

По данным собеседника URA.RU, незадолго до задержания член ОПГ стал участником конфликта в криминальном мире. Ссора произошла с представителем одного из азербайджанских кланов. Тогда в конфликт вмешались воры в законе. И проблему удалось устранить. Только вот, по видимому, обиду на бандита затаили и ему пришлось скрываться не только от полицейских, но и от «своих».

И вот в ходе оперативных мероприятий преступника удалось поймать. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц, с применением оружия». Остальных, семерых представителей ОПГ, задержали еще в мае.

— В ходе проведения задержания, подозреваемые оказали активное сопротивление. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся следственные действия со злоумышленниками, устанавливаются все участники, а также дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых. По месту проживания изъяты мобильные телефоны, травматическое оружие, боеприпасы к огнестрельному оружию, несколько топоров, — комментируют в ГУ МВД России по Челябинской области.

По данным сайта URA.RU, в Челябинске ОПГ «Халиулинские» была создана в 90-х. Ее главарь тогда считался неформальным хозяином Тракторозаводского района Челябинска. Только вот в 2006-ом его и других участников группировки расстреляли киллеры. Мощная криминальная империя распалась на несколько группировок. Одной из них сейчас руководит некий Клепа. И вот по данным источников приближенных к миру криминала сейчас у этой ОПГ сложные времена. Они якобы нажили себе много врагов. И видимо, теперь им мстят.

все новости
Прислать новость