Пострадавший в драке с маршутчиком до сих пор не может получить всю выплату назначенную судом

11 августа 2020 - 16:07

После конфликта на дороге водитель должен челябинцу, которого сделал инвалидом второй группы, 275 тысяч рублей. Но за 2 года выплатил лишь около 15 тысяч.

Виталий Меньшов после драки с водителем маршрутки стал инвалидом второй группы. В голове установлены костные пластины. И  теперь, говорит мужчина, его мучают постоянные головные боли. Конфликт с маршрутчиком у Виталия случился на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Чичерина 3 года назад. Словесная перепалка переросла в драку.

41-летний Виталий Меньшов месяц пробыл в коме. А когда очнулся, узнал, что умерла мама. По словам родных Виталия, на фоне переживаний за него, у пожилой женщины подкосилось здоровье.

Тем временем маршрутчика, который отправил Виталия в кому, нашли. А спустя год — осудили. Его наказали 1 годом принудительных работ. Так же водитель должен выплатить Виталию 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Еще 25 тысяч — за расходы на юриста. Вот только платить компенсацию он будет, видимо, еще лет 20. Каждый месяц на счет Виталия, который нуждается в лекарствах и не работает, осужденный перечисляет всего около тысячи рублей из-за официальной маленькой зарплаты.

Впрочем, судебные приставы говорят. Делают всё возможное, чтобы взыскать с должника всю сумму. Виталий надеется, что 20 лет получать по одной тысячи ежемесячно не придется. И должник все же оплатит всю сумму.

все новости
Прислать новость