Пожар в детском саду мог случиться из-за телефонного зарядника дворника

14 августа 2020 - 14:13

Эвакуировано 55 человек: 39 детей и 16 сотрудников.

Как сообщили в МЧС, пожар начался в подсобке детского сада в Коркино. К приезду пожарных, работники и малыши самостоятельно покинули здание. Детей разместили в соседнем корпусе. В ликвидации пожара работали 14 человек и 5 единиц техники. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Оказалось, что в подсобке дворника в розетку были включены зарядное устройство мобильника и радиоприемник.

Также накануне эвакуация была и в челябинском аэропорту. Неизвестный сообщили о бомбе в самолетах и здании. Сообщение о взрывных устройствах пришло по электронной почте. Воздушную гавань и два самолета — проверили. Взрывчатки не нашли. Сейчас аэропорт работает.

Накануне, волна ложных сообщений о минировании прошла и по судам Челябинска и области. Угрозы о взрывчатке получили в Металлургическом, Советском, Ленинском и Курчатовском районах. Аналогичные письма поступили в два учреждения в Магнитогорске и один в Сосновском районе. Всех работников и посетителей в срочном порядке эвакуировали, а подсудимых отправили в СИЗО. Как сообщил наш источник, ни один факт существования бомбы не подтвердился.

 

все новости
Прислать новость