Хотела успокоить путем насилия?

14 августа 2020 - 18:52

В Металлургическом суде начался процесс над молодой матерью, которая избила двухлетнего сына, так что порвала почку. Теперь женщине предъявлено обвинение сразу по трем статьям уголовного кодекса: «Неисполнение родительских обязанностей», «Причинение вреда здоровью» и «Истязание».

Мать двоих детей ведут в зал суда под конвоем. В СИЗО 29-летняя женщина с ноября прошлого года. И вот, следствие о причинении малышу серьезной травмы — закончено. Дело передано в суд. Но заседания проводят в закрытом режиме. В качестве свидетелей выступают соседи.

Все случилось в этой десятиэтажке в Курчатовском районе. По словам соседей 29-летняя женщина воспитывала детей в строгости. Двухлетнёго сына и четырехлетнюю дочь, местные жители, иногда видели с синяками. Но в полицию об этом никто из соседей не сообщал. Пока двухлетний малыш не попал в больницу. Уже в медучреждении женщина решила наказать мальчика за плохое поведение. Ударила ребенка по пояснице так, что причинила разрыв почки. По данным Следственного отдела по Металлургическому району, медики, увидев критическое состояние мальчика, срочно прооперировали его, а об инциденте сообщили полицейским. И когда к делу подключились служители закона, рассказы соседей — приобщили к материалам дела.

Известно, что  подсудимая воспитывалась в приемной семье. Видимо, эта же участь ждет и ее детей. Сейчас дочка и сын обвиняемой — в доме малютки. А матери за истязание детей грозит до 10 лет лишения свободы.

все новости
Прислать новость