Южноуральский солдат, который 2 месяца был в розыске, написал заявление в военную прокуратуру

18 августа 2020 - 17:45

Александр Татаренко дал эксклюзивное интервью «Агентству чрезвычайных новостей» и рассказал, почему решился на побег из военной части в Приморском крае и как выживал все это время.

Контрактник Александр Татаренко признает свою вину. Говорит, помощи ни от кого не получил. С такого признания он начал свое интервью и в деталях рассказал, почему он был вынужден оставить военную часть. Рассказал, что ушёл в лес, с ним было двое. Говорит, что они его унизили и сказали платить по 12 с половиной тысяч. В общей сложности, говорит Александр, отдал им порядка 20 тысяч рублей. Но все равно, говорит, стал жертвой дедовщины. Он хотел написать заявление. Но не мог его отправить несколько дней, а сослуживцы, якобы запугивали еще больше. Тогда он ушел в увольнение и был пойман с наркотиком.

Александра отпустили из полиции, но в часть он не вернулся. Несколько дней жил под мостом, пока его не нашли гастарбайтеры. Они накормили его и предложили работу за еду. А потом он заработал на телефон и связался с родителями. Мать с отцом не сразу поверили, что сын, спустя 2 месяца исчезновения, вышел на связь.

С Дальнего Востока добирались уже на попутках. И после сразу пошли в военную комендатуру. Впрочем, в военной части говорят, рассказу Александра о дедовщине — выдумка.

Самому Александру сейчас грозит наказание по двум уголовным делам: за оставление места службы и за покупку наркотиков. Вину по обеим статьям юноша полностью признает и готов понести наказание. Впрочем, свое заявление, в котором он рассказал об отношениях с сослуживцами, уже отнес в военную прокуратуру.

все новости
Прислать новость