Боролся за трезвость, а попал за наркотики

19 августа 2020 - 17:34

Одного из основателей общественного движения «Трезвые дворы» Антона Худякова отправили в колонию на 11 лет.

Его задержали еще в июле 2019-го года. Худякова остановили на трассе. При себе у активиста нашли почти 50 граммов наркотиков. Спортсмен уверял, что приобрел запрещенное вещество именно для себя, для собственного употребления. Но оперативники и следователи ему не поверили. Вещество было расфасовано. В Сосновском районном суде Худякову вынесли приговор. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотических средств. По информации очевидцев, после зачитывания приговора спортсмен начал громить зал. Кстати, кажется это не первый раз, когда он ведет себя агрессивно в стенах суда. Ранее процесс в мировом суде закончился дракой. Общественники из «Трезвых дворов» не сдержали эмоций, и сошлись в рукопашной прямо в здании фемиды. Один из участников процесса пытался задушить второго.

До этого мужчины подрались недалеко от гостиницы «Виктория» Момент потасовки тогда сняли на видео. В итоге дело дошло до суда. На предварительном слушании мужчины видимо договориться не сумели. Поле заседания Александр решил пообщаться со своим оппонентом. Но диалог снова перешел в конфликт.

Антона Худякова увел конвой. Прокуроры просили отправить его за решетку на 12 лет, но суд назначил 11. Отметим, несколько лет Антон Худяков и другие активисты «Трезвых дворов» отбирали у челябинцев алкоголь и заявляли, что пить вредно. Теперь продвигать здоровый образ жизни челябинец будет уже в колонии.

все новости
Прислать новость