В Челябинске вновь сообщили о минировании аэропорта

2 сентября 2020 - 17:39

Задержаны оказались сразу несколько рейсов.

Кстати, в последнее время слишком часто в воздушной гавани столицы Южного Урала стали появляться проблемы.

Судя по электронному табло аэропорта, 1 сентября с опозданием вылетели рейсы до Новосибирска, Москвы и Сочи. А приземлиться в положенное время не смогли лайнеры из Симферополя и Нарьян-Мара. По данным пресс-службы аэропорта поступило сообщение о минировании. Часть рейсов направили на запасной аэродром в Екатеринбург.

Накануне уже сообщали о минировании в аэропорту. Тогда был задержан рейс в Москву. Бомбы в результате проверок не нашли. Еще раньше десятки человек застряли в челябинском аэропорту. Как сообщили очевидцы, сломалось освещение взлетно-посадочной полосы. Пять рейсов оказались парализованы. Об этом сообщили в справочной аэропорта. Пассажиры из других регионов тоже прилетели на Южный Урал с опозданием.

По словам людей, в челябинском аэропорту задержка рейсов была больше пяти часов, все самолеты отправляли в Екатеринбург. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, на взлётной полосе произошёл сбой в работе светосигнального оборудования. Поэтому самолеты не могли ни принять, ни отправить. Свою проверку начала транспортная прокуратура. По предварительным данным, ЧП произошло из-за реконструкции международного терминала. Рабочие повредили  основной силовой кабель.

И вот в  ходе проверки транспортная прокуратура оценит, как сам аэропорт и подрядчик соблюдают требования безопасности, а также выяснит обстоятельства поломки взлётно-посадочной полосы.

А в воскресенье рейс из Москвы совершил жесткую посадку. Как сообщили пассажиры, первый раз приземлиться самолету не удалось. После еще одного круга, лайнер все же совершил посадку. Причиной всему стал сильный ветер.

 

 

все новости
Прислать новость