Зоозащитники планируют построить огромный вольер у гор Килиманджаро для львёнка Симбы и леопарда Евы

8 сентября 2020 - 13:23

Животных спас челябинский ветеринар, а сейчас в планах отправить их в дикую природу. Но для задумки необходимы средства.

О том, что скоро львенка Симбу отправят в Африку, ветеринар Карен Даллакян рассказал в эфире программы «Личное мнение» на 31 канале. Туда же вместе с ним поедет и леопард Ева.

Ева попала в руки ветеринару в 10-дневном возрасте. От неё отказалась мама. Одного своего детеныша, она съела, а вот Еву удалось спасти. Маленький леопард долго не получал молоко. Пришлось заменить на козье. А львенка по кличке Симба нашли в Махачкале. Животное держали в тесном помещении, где оно постоянно лежало в одной позе, что привело к параличу. А условия были настолько ужасны, что тело зверя покрылось опарышами. Бывшие хозяева животного использовали львенка в качестве атрибута для фотографий. В итоге хищника спасли. И привезли из Махачкалы в Челябинск.

А позже ветеринар обратился к президенту с просьбой наказать фотоживодёров. Полиция Краснодара отреагировала мгновенно и пообещала привлечь их к ответственности по всей строгости закона.

И вот, рейсы в Танзанию возобновили, поездка Симбы и Евы была запланирована на конец сентября. Но, прежде чем повезти животных, нужно внести предоплату, чтобы началось строительство вольера для них.

 

все новости
Прислать новость