На молодого челябинцы, который планировал массовое убийство людей в одном из городских кинотеатров, завели уголовное дело

25 сентября 2020 - 15:48

Об этом сообщил его адвокат.

В отношении 18-летнего парня возбуждено дело «О приготовлении к убийству двух и более лиц».  Как сообщил защитник, обвинение было построено на том, что парень сделал пост в соцсети, а дома у него нашли три ножа. Напомним, совершить массовую резню челябинец собирался в одном из кинотеатров города. Об этом он даже написал на своей личной странице в соцсети в «ВКонтакте».

Как сообщил собственный источник в правоохранительных органах, парень хотел устроить Колумбайн после просмотра фильма ужасов в одном из кинотеатров Челябинска. Для этого, по предварительной версии, он даже закупил три ножа с большими клинками, а также у него была обнаружена бита. Только вот совершить задуманное ему не удалось. 18-летнего парня задержали. Прямо в колледже, где он учится на повара-кондитера. Только вот адвокат задержанного говорит, что его подзащитный не способен на убийство. Сейчас он находится в одном из отделений психбольницы.

все новости
Прислать новость