Молодая челябинка оформила кредит и перевела мошенникам почти 600 тысяч рублей

8 октября 2020 - 18:45

Ей поступил звонок от лжесотрудника банка. Тот сообщил, ей одобрен кредит и на эти же деньги покушаются аферисты. Поэтому ей необходимо провести некие операции со счетами.

Оформила кредит и осталась ни с чем. Челябинке поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником банка, сообщил, что ей одобрили кредит на 584 тысячи рублей. И эти же деньги она может потерять. Чтобы это не произошло, ей рассказали, как нужно действовать: она получает кредит, обналичивает деньги, а затем — скачивает постороннее мобильное приложение и переводит всю сумму на счёт.

Заподозрив неладное, девушка обратилась в отдел полиции. Завели уголовное дело по статье «Мошенничество». В итоге, челябинка осталась с долгом на 584 тысячи рублей. Полиция ищет причастных к преступлению. Виновникам грозит до 6 лет тюрьмы.

В Снежинске пенсионерка перевела мошенникам три миллиона рублей. Она взяла несколько кредитов после звонка лжесотрудника банка. И перевела все деньги аферистам. В общей сложности женщина совершила более 100 переводов денежных средств на неизвестные номера мобильных телефонов. Когда же пенсионерка решила проверить достоверность счетов, позвонила на номер, но ей никто не ответил. 63-летняя женщина перевела аферистам почти 3 миллиона рублей. И обманутых становится больше с каждым днем.

Сотрудники полиции решили рассказать гражданам как не стать жертвами обманщиков. Во время рейда «Ваш участковый» служители закона рассказали пожилым людям, что делать, если им звонят из банка. Полицейские раздали листовки и расклеили всю информацию у подъездов домов.

все новости
Прислать новость