Выехал на встречку и столкнулся с фурой. В Саткинском районе произошло смертельное ДТП

9 октября 2020 - 18:49

47-летний водитель на Chevrolet Lacetti оказался на встречной полосе. Он не заметил, что в его направлении ехал грузовик Renault Magnum. От столкновения оба транспортных средства вылетели с трассы. Шофер легковушки скончался на месте.

А вот в Миассе фургон на огромной скорости врезался в легковушку. Авария попала в объектив камеры видеонаблюдения. Всё произошло вечером на пересечении проспекта Автозаводцев и улицы Лихачёва. На кадрах видно, как водитель фургона спешит проскочить на зелёный сигнал светофора. Однако с другой улицы уже поехал ВАЗ 14-й модели. Мужчина за рулём фургона не успел снизить скорость и совершил столкновение. От удара легковушку отбросило на обочину. В результате ДТП получила травму 15-летняя пассажирка ВАЗа. Никто из водителей не пострадал.

В Челябинске на Копейском шоссе произошло запутанное ДТП. «Калина» с прицепом подрезала фуру, но оказалось, что виноваты оба водителя. На кадрах видно, как владелец легковушки перестраивается через три ряда и цепляет дальнобойщика, который ехал прямо. Казалось бы, явно виноват водитель «Лады». Но сотрудники ГИБДД нашли вину в действиях водителя фуры. Дело в том, что ДТП произошло на перекрёстке Копейского шоссе и Меридиана. Причём фура ехала по Меридиану, второстепенной дороге. По правилам дорожного движения уступает тот, кто въехал на него с второстепенной дороги. Поэтому в данной ситуации виноваты оба водителя — один не уступил дорогу, а другой не удостоверился в безопасности манёвра.

все новости
Прислать новость