В шокирующей истории разбираются следователи Челябинска. Женщина выкинула 7-ми месячного ребенка в реку, а сама заявила, что ее оглушили, а малыша похитили.

23 октября 2020 - 17:55

И только после 12 часов поиска младенца по всему району, правда вскрылась. Тело малыша нашли, а мать и ее сожителя допрашивают.

Металлургический район. Улица Жукова. 24-летняя челябинка заявила в полицию, что именно здесь на нее напали. Неизвестный подошел сзади и оглушил. Волонтеры и полицию сразу подключились к поиску ребенка. Общественники прочесывали округу, служители закона искали очевидцев, отсматривали камеры, делали поквартирный обход. А следователи тем временем вели допрос матери. И тут начались неудобные вопросы. Слишком странным показалось, что женщина вызвала такси и приехала сюда с северо-запада, но адрес перепутала. До пункта назначения шла пешком с ребенком на руках, дорогу спрашивала у прохожих. Впрочем, к утру обман с похищением вскрылся. Женщина призналась — 7-ми месячный малыш — мертв.

А позже рассказала, малыша она мертвого выкинула в реку. Помогал ей в этом сожитель. Маленького сына она якобы не убивала. Он родился врождённым заболеванием. Мать, испугалась, что ее накажут, и разыграла историю с похищением. К реке Миасс, приехали полицейские и эксперты. Видимо, к этому берегу на Университетской Набережной, где толпятся служители закона, она спускалась, чтобы выкинуть тело ребенка. Мертвого малыша обнаружили.

Малыша увезли судмедэксперты. Теперь им предстоит выяснить причину его смерти, чтобы ответить на вопросы действительно ли мать не убивала ребенка. Впрочем, проверку начала прокуратура. Установлено, что после рождения — мальчика забрали в дом малютки, так как семья неблагополучная и состояла на учете в уполномоченных органах. Это подтверждают и соседи. Дама проживала на улице Чайковского в этом доме. Квартиру снимали. Но местные жители от таких соседей были в шоке.

Но, неожиданно после семья заявила, что исправилась и в сентябре матери вернули ребенка. Малыш с ней не прожил и месяца. Сейчас предстоит выяснить, как проверяли ли семью органы опеки, прежде чем вернуть ребенка? И вообще проверяли ли?

 

 

 

все новости
Прислать новость