Львенка Симбу и леопарда Еву в Танзанию вывезут ночным спецбортом в специальных клетках

27 октября 2020 - 15:54

Это необходимо, чтобы их перелёт был максимально комфортным.

Клетки доставили в приют «Спаси меня». Они укреплены металлокаркасом и выдерживают нагрузку до 20 килограммов. Сверху клетки обшили листами из оцинкованной стали. По правилам перевозки, животное должно чувствовать себя комфортно в любом положении, а также должна быть хорошая вентиляция воздуха. О том, что львенка Симбу и леопарда Еву хотят отправить в Африку, ветеринар Карен Даллакян рассказал в эфире программы «Личное мнение» на 31 канале.

Ева попала в руки к ветеринару в 10-дневном возрасте. От неё отказалась мама. Одного своего детеныша она съела, а вот Еву удалось спасти.

А львенка по кличке Симба нашли в Махачкале. Животное держали в тесном помещении, где оно постоянно лежало в одной позе, что привело к параличу. А условия были настолько ужасны, что тело зверя покрылось опарышами. Бывшие хозяева использовали львенка в качестве атрибута для фотографий. В итоге хищника спасли. И привезли из Махачкалы в Челябинск.

Вывозной рейс запланирован на 8 ноября. Дорога с пересадками будет проблема, поэтому выбрали спецборт с прямым перелётом в Танзанию. Он продлится 10 часов, расходы на себя взяла «Русская медная компания». В самой Танзании Симба будет проживать в спецзаповеднике для реабилитации под наблюдением специалистов, а Ева будет самостоятельно обучаться охоте и проживанию в дикой среде.

все новости
Прислать новость