Челябинск встал из-за метели. Непогода накрыла город и создала проблемы челябинцам с раннего утра

27 октября 2020 - 17:50

Поваленные деревья, массовые ДТП, сорванные кровли и крыши домов, а также задержанные рейсы в аэропорту.

Снег и ветер. Утром Челябинск встал в пробках. Загруженность на дорогах оценивалась в 8 баллов. Ветер достигал до 25 метров в секунду. А ведь накануне синоптики предупреждали челябинцев об ухудшении погодных условий.

Из-за сильного ветра в аэропорту Челябинска задерживали вылет и прилёт 15-ти рейсов. На дорогах в Челябинске творится, кажется, хаос. Кое-где встали троллейбусы из-за гололёда. Вот, к примеру, транспорт из-за снега и гололедицы не может преодолеть горку и пробуксовывает на ходу.

А на пересечения улиц Труда и Российской сошел с рельсов трамвай. По предварительным данным, причиной схода вагона мог стать снег на рельсах.

В Калининском районе во дворе дома 19 по улице Кыштымской на машину свалилось дерево. Оно придавило ВАЗ12-ой модели. Не повезло и автомобилистам в Тракторозаводском районе. Там тоже упало деревья. Мало того, что разбило машины, но еще и перекрыло выезд из двора. Ветер валил не только деревья, но и заборы. Ограждение снесло у Драматического театра в центре Челябинска. Устранять последствия удара стихии, видимо придется коммунальщикам.

В Копейске из-за гололёда не разъехались три иномарки. Кто прав, кто виноват — выяснят инспекторы ГИБДД. Видимо, кто-то из автомобилистов не учел погодные условия.

На трассе Курган-Челябинск столкнулись два грузовика. Машины буквально перегородили дорогу не далеко от города Щучье. Два большегруза столкнулись, двигаясь в попутном направлении. Из-за этого ДТП на несколько часов полностью остановилось движение между Курганом и Челябинском.

Автобус полный пассажиров улетел с дороги. Авария случилась в районе поселка Первомайский. ПАЗик, в котором было как минимум 15 пассажиров, следовал по маршруту номер 7 из Коркино. Водитель, видимо потерял управление на заснеженной дороге. Только чудом, никто не пострадал.

Ветер оставил жителей 35 населенных пунктов Челябинской области без света. У некоторых пропала вода и отопление. Шквалистый ветер повредил распределительную электросеть. Без электричества остались жители Еткульского, Каслинского, Кунашакского, Аргаяшского, Уйского, Октябрьского, Увельского и Сосновского районов, а также жители Миасса, Кыштыма и Копейска. На место устранять поломку выехали 20 бригад: эта 62 рабочих и 23 единицы техники. Потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения. А у некоторых пропало не только электричество, но и вода с отоплением. В частности, об этом заявили жители Старокамышинска.

 

все новости
Прислать новость