Школьнице, которая порезала 14-летнюю девочку, предъявили обвинение

27 октября 2020 - 18:27

Как рассказала сестра пострадавшей, конфликт произошел из-за мальчика. А нож, по словам девочки, был в руках у третьей школьницы, которая не участвовала, но находилась неподалеку. Во время разборок 15-летняя девочка, видимо, выхватила его и ударила подругу. Напавшей предъявили обвинение по статье «Покушение на совершение убийства».

Напомним, ЧП произошло в Красноармейском районе в селе Русская Теча в полуразрушенном здании бывшего интерната. Школьницу в луже крови и без сознания обнаружил отец и сразу вызвал скорую. С ножевыми ранениями грудной клетки ребенка доставили в больницу Копейска. Пострадавшая потеряла 3 литра крови. Повреждена селезенка, желудок и артерии. В ходе следствия, стало известно, что 4 ножевых ранения девочке нанесла ее подруга. А причина — ревность. Кстати с педагогами и директором школы, где учится нападавшая школьница, уже пообщалась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Также уполномоченный по правам ребенка планирует пообщаться и с участницами конфликта. На данный момент состояние 14-летней девочки врачи оценивают как стабильно тяжелое. Пострадавшую пришлось перевести в Челябинскую областную детскую больницу. Девочка уже перенесла несколько операций, врачи продолжают бороться за ее жизнь. Обвиняемая в нападении школьница сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Фото: rg.ru

все новости
Прислать новость