Жительница Копейска взяла кредит в пяти банках под залог квартиры и перевела более полутора миллионов рублей на счета мошенников

28 октября 2020 - 16:00

Пенсионерка и не понимала, что попалась на удочку аферистов. Женщине поступил звонок от лжесотрудника банка, и чтобы «спасти» свои средства, она следовала его инструкция.

Пострадавшая — 64-летняя пенсионерка. Она говорит: раздался звонок, незнакомец сообщил, что на ее счета покушаются мошенники, а он может помочь. Для этого нужно взять кредит в пяти банках, и эти деньги перевести на резервные счета. Так сбережения будут в сохранности. Мало того, этот разговор обманщик просил оставить в секрете.

Общая сумма кредита, которую взяла старушка, составила более полутора миллионов рублей. Для этого она даже заложила квартиру. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если виновных найдут — им грозит до 10 лет тюрьмы

А в Челябинске неизвестные обманули 81-летнего старика на 125 тысяч рублей. Две женщины пришли к пенсионеру, представились сотрудниками банка. Сказали, проводят  обмен старых купюр на новые и предложили мужчине поменять свои сбережения. Старик отдал им всё, что поднакопил — это 125 тысяч рублей. Ему передали эту же сумму, банкнотами в 1000, 2000 и 5000. Но сами купюры оказались сувенирными «Банка приколов». Позже увидев, что деньги ненастоящие — пенсионер обратился в полицию. Аферисток ищут.

 

все новости
Прислать новость