Полицейские задержали челябинца с фальшивыми пятитысячными купюрами

29 октября 2020 - 14:49

Мужчина сбывал деньги в магазинах города, продавцы даже не подозревали, что имеют дело с подделкой.

Один из магазинов Челябинска. Мужчина подходит к кассиру с товаром, просовывает купюру в пять тысяч рублей. Парень в замешательстве и просит коллегу разменять деньги. После дает мужчине сдачу и челябинец забирает настоящие деньги, свой товар и уходит. То, что это подделка выяснилось, когда сдавали кассу. И сразу обратились в полицию.

Личность фальшивомонетчика удалось установить. Им оказался ранее не судимый 29-летний местный житель. Полицейским позже он пояснил: эти купюры приобрёл у знакомого. И к моменту задержания успел изрядно пошопиться по городским магазинам.

В отношении челябинца возбудили уголовное дело по статье «Сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сейчас ему грозит до 8 лет тюрьмы. Мужчина находится под домашним арестом, сообщают в УМВД по г. Челябинску.

Сотрудники полиции напоминают, крупные купюры лучше всегда проверять и призывают челябинцев, если есть сомнения по поводу банкнот, ни в коем случае не пытайтесь её сбыть или избавиться. За это предусмотрена уголовная ответственность!

все новости
Прислать новость