Текслер наградил инспекторов ГИБДД, которые подставили свою машину под удар и спасли автобус с детьми

27 января 2021 - 18:29

Награждение героев состоялось в Главном управлении МВД России по Челябинской области.

Губернатор Алексей Текслер встретился с сотрудниками Госавтоинспекции Иваном Новосёловым и Дмитрием Шумаковым и вручил им почетные грамоты и ценные подарки от златоустовских мастеров-оружейников. Губернатор отметил, что сотрудники ГИБДД рискуя жизнью, спасли от аварии автобус с детской хоккейной командой на трассе М-5. Тогда навстречу машине сопровождения вылетел легковой автомобиль. Полицейские могли уйти от удара. Но тогда бы лихач влетел в автобус со школьниками. Служители закона не свернули. И подставили служебное авто под удар.

Напомним, авария произошла между Миассом и Златоустом. Это съемка из машины ДПС, которая сопровождает автобус с юными хоккеистами. В салоне было 17 детей. Внезапно на встречную полосу вылетела легковушка. Полицейские могли уйти от столкновения. Но защищая автобус со школьниками, приняли удар на себя.

По предварительным данным, за рулем иномарки был 20-летний студент, с ним же ехали его родители. От мощного столкновения погиб пассажир иномарки — отец юноши. Позже в реанимации скончалась и его мать. Сам парень получил травмы и был госпитализирован.

Дмитрий Шумаков получил травму шеи и головы. У второго инспектора — Ивана Новосёлова — ушибы и перелом локтевого сустава. Дети в салоне автобуса не пострадали. И вот служителей закона представили к награде.

все новости
Прислать новость