В Челябинской области в посёлке Малиновка произошёл пожар в частном доме

4 марта 2021 - 13:37

Взорвались газовые баллоны. Жильцы дома успели выбежать, но один из мужчин получил глубокие ожоги.

По предварительной версии, пожар начался из-за нарушения правил установки и эксплуатации газового оборудования. Жертв удалось избежать благодаря верным действиям хозяйки дома. Женщина сразу же вывела близких на улицу. И в какой-то момент произошел взрыв газового баллона. В результате инцидента уничтожены кровля дома на площади 64 квадратных метра и шлакоблочный пристрой. Погорельцам предоставили временное жилье.

Еще один взрыв газового баллона сотрудники МЧС сумели предотвратить в Еткульском районе. ЧП произошло в деревне Шатрово — там загорелся жилой дом. К моменту прибытия сотрудников МЧС веранда была объята пламенем. При тушении в здании был обнаружен газовый баллон. Огнеборцы приняли решение охладить его. Взрыва удалось избежать. Пострадали хозяин дома и его гость. Они получили ожоги и были госпитализированы.

В Златоусте сгорел жилой дом. Прибывшие огнеборцы в течение часа боролись с возгоранием, но отстоять кровлю, перекрытия и надворные постройки не удалось. Причиной возгорания могла стать ветхая электропроводка. Пострадавших нет.

все новости
Прислать новость