Челябинский областной суд оставил без изменения приговор руководительнице студии, где травмировалась ученица

4 марта 2021 - 17:44

Суд первой инстанции признал Татьяну Буянову виновной по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Тогда женщина решила подать апелляцию, ведь виновной она себя не считала. Однако для судьи её доводы оказались неубедительными. И приговор остался тем же — 3 года условно с запретом заниматься педагогической деятельностью на 2 года. 500 тысяч рублей она должна будет выплатить пострадавшей девочке, сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, два года назад, во время выполнения трюка на высоте, сорвалась пятилетняя девочка. Пятилетняя Софья разбила подбородок. Татьяна говорит, что больше девочка ни на что не жаловалась. Руководитель студии вызвала родных. Софью забрали и увезли в больницу. Уже там выяснилось, что травмы гораздо серьезней.

Суд установил, что Буянова нарушила технику безопасности на занятии. Поэтому во время репетиции воздушного номера гимнастка сорвалась с высоты 4 метра. Теперь женщине придётся только смотреть на цирковые номера, а не обучать артистов.

все новости
Прислать новость