Носил накладную бороду и постоянно менял местожительства

19 апреля 2021 - 18:19

Сотрудники ГУФСИН задержали адвоката, которому 11 лет удавалось скрываться от правоохранителей.

Напомним, как было установлено следствием, с мая по июль 2007 года владелец юридического бюро «Старовойтов и партнеры» Максим Старовойтов на компьютере изготовил фиктивные документы для своего знакомого. По ним  последний будто бы являлся собственником магазина автозапчастей на сумму 13 миллионов рублей. Знакомый застраховал этот магазин, а потом организовали нападение, чтобы получить выплаты. Но схему разоблачили полицейские. И в 2009 году Максима Старовойтова признали виновным в мошенничестве. Он должен был провести в колонии общего режима 5 лет. Но Старовойтов не явился на приговор. И его объявили в федеральный розыск.

Кстати в декабре того же, 2009 года, его жена Наталья получила 12 лет колонии за то, что  вместе с адвокатом и по совместительству любовницей Максима — Ириной Курочкиной убила еще одну любовницу Старовойтова — Ирину Нарузберг. Последнюю в мае 2008-го заманили в квартиру, где после жестоко избили, а потом задушили.

Тогда областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу. Адвокат Лариса Курочкина, которая забила свою соперницу каблуками, а потом задушила, была признана виновной. И получила 14 лет тюрьмы за смертельную ревность.

И вот пока возлюбленные отбывают срок . Герой-любовник был на свободе. Но спустя 11 лет его все же задержали.

все новости
Прислать новость