Еще на месяц останутся в СИЗО. Курчатовский районный суд продлил меру пресечения обвиняемым в поджоге машины челябинской журналистки

22 апреля 2021 - 18:15

Напомним, 23 ноября в Курчатовском районе сожгли БМВ ИКС 1 корреспондента издания Znak.com Марины Малковой. Двое поджигателей приехали на автомобиле темного цвета. Они остановились за несколько дворов от места. После, подожгли «БМВ» журналистки и удалились. Этот момент попал в объектив камеры наблюдения. На съемке, видно как к машине подходят парни, а потом автомобиль вспыхивает словно факел. Машина была припаркована у супермаркета.

Хозяйка БМВ — журналист, уверена, что поджог связан с ее профессиональной деятельностью. Ведь Марина пишет о коррупции и должностных преступлениях. Это могло не понравиться предполагаемым недоброжелателям.

В издании не исключают, что поджог машины может быть как-то связан с историей о ДТП в деревне Еманжелинка. 5 августа прошлого года водитель Porsche Cayenne насмерть сбил 80-летнюю пенсионерку. Тогда с места ДТП автомобилист скрылся и был объявлен в розыск. Позже его установили – им оказался, как сообщает znak.com, челябинский криминальный авторитет Сергей Афанасьев по прозвищу «Качок». Он — «смотрящий» по Еманжелинску. После публикаций материала, znak.com сообщает, что на издание было оказано давление. А за день до продления срока следствия по делу о ДТП и объявления мужчины в федеральный розыск — у корреспондента, который готовил материал, и сожгли автомобиль. Но как считает следствия эти задержанные лишь исполнители. Заказчика пока не нашли.

все новости
Прислать новость