На улице Российской полностью сгорел частный дом. Из-за сильного ветра огонь чуть не перекинулся на соседние дома

11 мая 2021 - 18:41

Вокруг пожара собралось много очевидцев. Они же и вызвали МЧС. На некоторое время приехавшая пожарная техника заблокировала движение транспорта. Всего на месте работало 4 автоцистерны и 16 спасателей. В течение четырех минут они локализовали горение. И еще через 20 полностью потушили огонь.  Известно, что сгоревший дом был заброшен. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В соседнем Копейске так же загорелся частный дом. Известно, что там вспыхнули вещи. Жильцы эвакуировались на улицу и вызвали МЧС. На место прибыло 2 единицы техники и 7 спасателей. В течение часа они потушили пламя. В результате пожара, пострадала стена дома. Предварительной причиной возгорания стала неправильная эксплуатация электрооборудования.

А в микрорайоне Парковый-2 сработала пожарная сигнализация. Очевидцы сняли, как к дому на улице Петра Сумина стягивается пожарная техника и скорая помощь. Оказалось, что в одной из квартир на кухонной плите загорелась еда. От этого и сработала сигнализация. К приезду МЧС, хозяева квартиры самостоятельно ликвидировали огонь. К счастью, помощь никому не понадобилась.

все новости
Прислать новость