Начальница ЗАГСа из Копейска, которую задержали в январе, сообщила, что уголовное дело в отношении нее прекратили

12 мая 2021 - 12:35

Это подтвердили как в следственном Комитете, так и в суде.

Татьяна Мукаева обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в декабре прошлого года они собирала дань со своих же подчиненных. Как считали следователи, руководитель ЗАГСа забирала у сотрудников часть их премий. За это обещала покровительство по службе. По данным суда, уголовное дело в отношении нее прекратили, так как женщина возместила ущерб  и дала признательные показания. Только вот у самой экс-начальницы ЗАГСа другая версия.

ЦИТАТА: «Уголовное дело в отношении меня прекратили, потому что никогда ни о каких взятках и речи не могло быть. Да, мы с сотрудниками (и я в том числе) сложились с премии, чтобы закупить в загс канцелярские и иные товары (новые горшки для цветов, диспенсеры для мыла и полотенец в туалеты и так далее), но это было исключительно добровольно. Я всегда была, есть и останусь честным человеком.

Также Татьяна Мукаева добавила, что из-за скандала она лишилась любимой работы. И вот теперь, когда уголовное дело в отношении нее прекращено, она должна лишь выплатить судебный штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

 

все новости
Прислать новость