Парням, которые до смерти избили мужчину в Металлургическом районе, продлили меру пресечения

17 июня 2021 - 19:05

Они пробудут под стражей еще два месяца.

На этих кадрах у дома с улицы Аральской видно, как мужчина спокойно сидит на лавочке, а парни рядом с ним выясняют отношения. Потом один из них подходит к незнакомцу и наносит ему удары. Жертва обезумевших парней пытается уйти. Но его возвращаются и продолжают бить. После чего оставляют раненого у лавочки и уходят в магазин за выпивкой. Когда вернулись, раненый мужчина уполз в сторону дома. Но под градусом эти парни приволокли его обратно.

Пока один закрывал камеру домофона, второй оттащил его к подъезду. После этого молодые люди забрали у жертвы телефон и рюкзак. Тело мужчины утром обнаружили местные жители и вызвали полицию.

Мужчину увезли в морг. А через несколько часов задержали и молодых людей. Обоим по 20 лет. Один из них ранее неоднократно судим. На данный момент парни в СИЗО. Им грозит наказание сразу по двум статьям уголовного кодекса: «Грабеж» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».  Известно, что 40-летний погибший работал экскаваторщиком. Без отца осталась дочь.

все новости
Прислать новость