Московские следователи проверят версию смерти экс-мэра Миасса от побоев

18 июня 2021 - 12:45

Напомним, Виктора Ардабьевского подозревали в организации заказных убийств. Позже этапировали в Москву. Там он провел семь лет и скончался. Тогда причиной смерти назвали хроническое заболевание.  Но эксперты обнаружили у Ардабьевского переломы четырех ребер. И заинтересовались откуда эти травмы появились. На данный момент начата проверка по статье «Побои».

Напомним, бывшего градоначальника Миасса Ардабьевского задержали в сентябре 2013 года. Его обвиняли в бандитизме и организации двух заказных убийств.

Речь идет о банде «Турбазовские». Их лидер был задержан по подозрению в совершении 30 заказных убийств по всей России. Сыщики подозревали, что Ардабьевский мог быть связан с преступной бандой. На рабочем месте и в шикарном особняке бывшего главы Миасса были изъяты большие суммы денег и документы, в которых прослеживались коммерческие интересы задержанного.

Ардабьевский находился в Матросской тишине, где скончался, так и не дождавшись приговора. Думали, подвело здоровье. Но теперь выяснились неожиданные обстоятельства.

все новости
Прислать новость