Огненный вечер Андрея Косилова. Сразу два пожара произошли у компании «Равис»

18 июня 2021 - 14:02

Копейск. Люди сообщили, что о возгорании павильона компании «Равис». Пламя с торговой точки, бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, перекинулось на соседние павильоны. На место экстренно прибыли сотрудники МЧС. Павильон «Равис» вспыхнул на автостанции в Копейске. Из-за этого даже пришлось даже на время закрыть автовокзал. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание. А буквально через час люди стали снова делиться кадрами пожара. Густые и черные столбы дыма шли из Рощино.

Оказалось, что это тоже «Равис». Только не маленький магазинчик, а один из птичников. Пожар бушевал на площади 3800 квадратных метров. Предварительной причиной возгорания стал удар молнии. Это подтвердил и сам директор агрохолдинга Андрей Косилов.

Пожар тушили больше шести часов. Открытое горение было локализовано  поздно вечером. А вот работы подразделений МЧС продолжались практически до утра. При пожаре на «Рависе» погибли 200 тысяч голов. Некоторых птиц все же удалось спасти. Сумма ущерба на данный момент не установлена. В ближайшие выходные сотрудники птицефабрики будут работать, чтобы утилизировать мертвых птиц. Как рассказал Андрей Косилов, оборудование  и птица были застрахованы. Кстати, последнее время Андрею Косилову крайне не везет, то скандальное ДТП с пострадавшими, то  агрохолдинг Косилова снова уличили в сбрасывании куриного помета на поля, то жительница Челябинска была готова судиться с мясной компанией, после того как трехлетняя дочь порезала себе десну. Сейчас бывший вице-губернатор Андрей Косилов подсчитывает убытки.

все новости
Прислать новость