Над обвиняемым в расправе над девушкой в Парковом-2 стартовал судебный процесс

21 июня 2021 - 18:43

В зал пришла и мама погибшей девушки.  Хотела взглянуть в глаза обвиняемому и задать несколько вопросов. Но не смогла сдержать своих эмоций. Продолжит тему наш корреспондент.

Ирина Иванова, увидев Александра Рудова, не смогла сдержать слез. Прямо в зале суда у женщины буквально началась истерика. Но пару слов обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, она все же смогла сказать. Сам Александр Рудов выглядел спокойным. Но на вопросы мамы погибшей девушки не отвечал . Лишь заявил, что сделал это не специально.

Напомним, по словам родных, в ночь с 4 на 5 февраля, молодой человек, который был знакомым девушки, пришел к ней домой с ножом и зарезал.

В тот роковой вечер, Настя Иванова была в квартире с друзьями. Дверь никогда не закрывала на замок. Как установило следствие, подозреваемый Александр проник в квартиру. Там завязалась ссора, и он нанес девушке несколько ударов ножом. Как считают следователи мотивом расправы, стала ревность.

Настя взаимностью ему не отвечала. Она встречалась с другим молодым человеком. И это стала причиной гнева мужчины. После преступления, подозреваемый прятался несколько недель. (

В марте этого года мужчина сам пришел к правоохранителям и сознался в преступлении. На этом судебном заседании рассматривался вопрос о продлении ему меры пресечения. Прокурор просил оставить Рудова в СИЗО, так как преступление особо тяжкое, орудие до сих пор не найдено, а Рудов не имеет постоянного места работы и может скрыться от следствия. Защитник просили для Рудова домашний арест. Но суд оставил его в СИЗО. Арест ему продлили на полгода.

все новости
Прислать новость