Дело фермера, который застрелил хаски, затягивается? Хозяйка животного сообщила, что спустя год расследование еще идет

28 июня 2021 - 16:07

Теперь мужчине вменяет статью «Умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба». Как объяснили в прокуроре Сосновского района, статью переквалифицировали из-за того, что животное скончалось моментально и мучений никаких не испытывало. А дело затянулось из-за экспертизы, которая должна определить стоимость собаки.

Напомним, хаски расстреляли на глазах хозяйки летом прошлого года. Как позже рассказал сам подозреваемый, сделал это из-за того, что собака передавила домашних птиц, которых разводили рабочие карьера. По его словам, собака буквально за пять минут передушила несколько десятков его гусей.

После убийства хаски на мужчину было заведено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Суд назначил мужчине административный штраф в 40 тысяч рублей с конфискацией карабина. Но обвиняемый с вердиктом был не согласен и обжаловал решение. Сосновский райсуд рассмотрел апелляционную жалобу, но оставил решение без изменения. И вот расследование уголовного дела до сих пор продолжается.

все новости
Прислать новость