Тренер по кикбоксингу из Магнитогорска, которую уволили из-за снимков 20-летней давности, подала заявление в Европейский суд по правам человека

2 августа 2021 - 18:38

Ранее женщина пыталась оспорить решение суда первой инстанции. Она просила восстановить ее на работе, а так же взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Напомним, скандал в спортшколе начался из-за этих снимков. Фото, которые были сделаны 20 лет назад, стоили 41-летнему тренеру по кикбоксингу юношеского центра из Магнитогорска карьеры. Снимки нашли — на личной странице педагога в социальных сетях. И для выяснения обстоятельств в кабинет директора спортивного центра даже пригласили прокурора.

В Министерстве просвещения заявили, что педагоги имеют право на личную жизнь, но выбор профессии накладывает определенные обязательства. А вот прокуратура усмотрела в действиях педагога нарушения законодательства об образовании, и женщина была уволена. И вот теперь тренер по кикбоксингу подала заявление в Европейский суд по правам человека.

все новости
Прислать новость