На Первом озере в Челябинске утонул 4-летний ребёнок. Обзор происшествий на воде

Он зашёл в воду и не смог удержаться на плаву. Взрослых рядом не оказалось. Малыша вытащили на берег, но привести в чувства его так и не удалось.
23 августа 2021 - 13:42

Всё произошло накануне вечером на бесплатном пляже в районе улицы Мамина. Отдыхающие заметили маленького ребёнка в воде. Малыш был сознания. Они вытащили мальчика на сушу и стали оказывать ему первую помощь. Но спасти не смогли. Ребенок погиб.  По мнению свидетелей, неправильные действия спасателей могли привести к смерти малыша. Впрочем, позже на место прибыли следователи и полиция. Они опросили очевидцев. И действительно, родители, появились лишь через полчаса. И то — только пьяный отец. Почему они не смотрели за малышом на озере, теперь будут выяснять. К расследованию уже подключился Следственный Комитет.

На пляже озера Смолино 21-летний парень разбил голову, нырнув с понтона. Он проигнорировал таблички, которые запрещали нырять в воду, ведь глубина всего по колено. В итоге разбил голову. Перовую помощь ему оказали спасатели, после чего парня увезли в больницу.

Другой отдыхающий — 20-летний парень — травмировал позвоночник при нырянии. Его вовремя заметили дозорные на берегу и бросились за ним в воду. На берегу молодого человека обездвижили и передали медикам.

Из воды пришлось вытаскивать и 16-летнего подростка. Он заплыл далеко от берега. А вот на обратный путь сил ему не хватило и он начал тонуть. На берегу с пловцом провели воспитательную беседу о безопасном поведении на воде.

Еще один парень начал тонуть рядом с буйком. Двое спасателей тут же бросились к нему в воду. И сопроводили на сушу. К счастью, в обоих случаях помощь медиков не понадобилась.

все новости
Прислать новость