Ученик школы №105 принес в учебное заведение нож

Мальчик получил травмы, когда сотрудник учебного заведения пытался отнять у него  предмет, похожий на оружие. Это произошло тогда, когда шестиклассник хвастался ножом. В итоге началась погоня.
8 октября 2021 - 18:10

Учебный день в школе на окраине АМЗ прошёл неспокойно. На одном из этажей взрослые заметили шестиклассника с ножом в руке. Учителя испугались острого предмета. Один из сотрудников учреждения попытался отобрать опасную вещь. Оказалось, что ножик был бутафорским. И принес его одноклассник мальчика. Последний взял поиграть игрушку. Как раз в этот момент на него обратили внимание учителя.

Когда у мальчика пытались отобрать нож, парень получил сильную травму. Его рука опухла. Вот только учительница даже не отвела ученика в медкабинет. А просто отправила домой. При этом родителей не предупредила. К счастью, на улице ребёнка случайно встретил отец. И сразу повез в травмпункт. Там у пострадавшего диагностировали ушиб правой кисти. Однако самой школе считают, что сделали всё правильно.

Родители мальчика жалуются – к их ребёнку в школе особое отношение. Учителя лично встречают его при входе. И следят за тем, как он одевается. Мама мальчика уже обратилась в управление образования. Там ребёнку назначили психологическую экспертизу. Оказалось, что сын испытывает тревожность из-за учителей.

Тем временем представители школы уже передали информацию об инциденте с ножом в комиссию по делам несовершеннолетних. Впрочем, директор уверена, ничего страшного не произойдёт. Ведь мальчик всегда может исправиться.

Родители не хотят переводить сына в другую школу. Они намерены добиваться справедливости. И наказать человека, из-за которого, по их мнению, пострадал ребёнок.

все новости
Прислать новость