Медвежонок, которого на днях нашли в Катав-Ивановском районе, уже идет на поправку

Зоозащитник Карен Даллакян предлагает челябинцам выбрать малышке имя. Продолжит тему наш корреспондент.
18 октября 2021 - 13:52

Годовалую медведицу нашли недалеко от границы с Башкирией. Она бродила вдоль дороги, была очень слаба и сама шла к людям в поисках еды. Животное передали в приют Карена Даллакяна. Там у мишки обнаружили большую рану на спине. А затем провели операцию. Сейчас девочка много кушает и спит.

Тем временем, история с отравлением медведей из челябинского зоопарка получила свое продолжение. Экспертиза показала, что животные были отравлены мышьяком. Полицейские уже нашли подозреваемого, им оказался 32-летний местный житель. Напомним, в прошлом месяце стало известно об отравлении сразу нескольких косолапых. Тогда медведи Бусинка и Харитон смогли выжить, а вот Степана и Машу спасти не удалось. И вот, результаты экспертизы готовы. После их получения сразу было возбуждено уголовное дело по статье “Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное в отношении нескольких животных”. Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура.

Еще один инцидент приключился на днях в челябинском зоопарке. Там из вольера сбежал соболь Марик. Зверек пропал во время уборки вольера. Сотрудники зоопарка 2 дня искали хитрого зверя в парке Гагарина. И вот его обнаружили на одном из деревьев. Чтобы достать соболя с высокого дерева, на место приехали МЧСники с 37-метровой автолестницей. После Марика осмотрели ветеринары, затем накормили и вернули в вольер. Сотрудники зоопарка высказали соболю, как волновались за него.

все новости
Прислать новость