Главный инженер южноуральской больницы и предприниматель, которых заподозрили в мошенничестве, взяты под стражу

Вячеслав Кадочников и Михаил Крысов проведут в СИЗО 2 месяца. Меру пресечения сотруднику инфекционной больницы в Малой Сосновке и бизнесмену избрал Тракторозаводский районный суд. Под стражей они пробудут до 28 января.
1 декабря 2022 - 18:54

Накануне домой к главному инженеру больницы и коммерсанту приходили с обысками силовики. По данным следователей Следственного Комитета, сумма взятки — больше двух миллионов рублей. Чтобы найти эти деньги пришлось даже вскрывать сейф.

По версии следствия, деньги сотрудник больницы получил за утверждение завышенных объемов по утилизации жидких отходов из лечебного учреждения. Дело в том, что в суперсовременной инфекционной больнице нет канализации. А фекалии надо вывозить. Вот управленец и решил превратить потоки нечистот в потоки денежные.

Главного инженера больницы подозревают в получении взятки в 2 миллиона 300 тысяч. Именно столько составил откат при распиле 8,5 миллионов бюджетных денег. Возбуждено три уголовных дела по статьям: «Получение взятки», «Дача взятки» и «Мошенничество».

все новости
Прислать новость