Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин намерен контролировать проверку по факту прогулки по морозу мужчины с двумя легко одетыми детьми

Бастрыкин уже обратился к руководителю СК по Челябинской области с поручением предоставить подробный доклад о предварительных результатах проверки. Заинтересовали главного следователя страны и то, какие меры в данный момент приняты для того, чтобы обезопасить детей.
2 декабря 2022 - 17:05

Все началось с появления этих кадров, которыми поделились бдительные соседи безответственной матери. По словам очевидцев, их привлек громкий плач детей. Вероятно, брат и сестра слишком замерзли, ведь одеты они явно было не по сезону. Очевидцы сразу вызвали полицию. Позже стало известно, что безответственной матери 35 лет. По данным правоохранителей, семья уже состоит на учете. Ведь ранее женщина уже неоднократно привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения. Только вот женщина, видимо, считает, что на этот раз она совсем не причем.

Тем не менее, в отношении женщины снова был составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Что же касается 38-летнего собутыльника горе-матери, то досталось и ему. Мужчину привлекли к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Правда дети, как оказалось, до сих пор находятся дома с мамой. И никуда их забирать не собираются. Ведь основания для их изъятия не нашлось. В квартире к приходу полицейских были все необходимые продукты, теплая одежда и надлежащие условия для воспитания детей.

все новости
Прислать новость