В Челябинске будут судить киллера, которому 14 лет назад заказали бывшего сотрудника одной из частных охранных компаний

Установлено, что ранее мужчина уже расправлялся с людьми.
6 декабря 2022 - 17:06

По данным областной прокуратуры, сейчас обвиняемому 39 лет. Ему грозит срок по статье «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц, по найму». Все произошло в августе 2008 года. Вместе с подельником обвиняемый у дома № 378 по пр. Победы в Челябинске расстреляли человека. В него пальнули не менее 5 раз из пистолета ТТ. Потерпевший получил раны ноги, живота и спины. Убить жертву нападавшим не удалось. Медики приехали быстро и оперативно оказали помощь человеку.

Поводом для заказного убийства стал конфликт между собственником ассоциаций частных охранных предприятий и его заместителем. Последний уволился из фирмы и организовал свой частный бизнес, соответственно и клиентуру переманивал. Его руководитель простить этого не смог и задумал убить подчиненного. Кстати, судят лишь киллера, так как заказчик убийства — умер.

Другое преступление наёмник совершил в ноябре 2000 года в подъезде дома № 38а по ул. 40-летия Победы в Челябинске. Из-за неприязни к одному из мужчин, обвиняемый не менее двух раз пырнул его ножом в грудь. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.

все новости
Прислать новость