Пенсионерка: я продавала токсичный самогон, потому что у меня маленькая пенсия

2 июня 2018 - 06:54

Варненский районный суд Челябинской области вынес приговор пожилой женщине. Даже учитывая ее жалобы на мизерную пенсию, ей все равно придется раскошелиться. Даму наказали рублем.

Жительница поселка Красноармейский оказалась на скамье подсудимых за то, что гнала самогонку. Продавая суррогат, она могла потравить односельчан. Ведь, спиртное оказалось ядовитым.

Из материалов дела: в ходе экспертизы установлено, что жидкость, представленная на исследование, является спиртным напитком кустарного изготовления — самогоном, смешанным с этиловым спиртом, содержащем в своем составе токсичные микропримеси: гексанол, бензальдегид, фенилэтанол.

Пенсионерка продавала алкоголь крепостью 46%  по 100 рублей. Приобрести отраву желающие могли,  наведавшись в гости к обвиняемой.

В судебном заседании пенсионерка вину признала, просила снизить наказание до штрафа. Продажу объяснила маленьким доходом. Пенсия — все ее деньги.

Пожилая женщина был  признана виновной по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Наказание ей снизили в половину. В итоге, пенсионерке придется раскошелиться на 15 тысяч рублей в качестве штрафа. Кстати, весь суррогат у нее изъяли.

фото: samlib.ru

все новости
Прислать новость