Так не хотел платить, что в снег зарылся! В Чебаркуле поймали алиментщика-должника
Нарушитель — сотрудник одного из банных комплексов. Там он зарабатывал на жизнь топкой печей. Получал зарплату и даже переводил деньги ребенку, но выплаты были нерегулярными и неполными.

На неделе обещают снегопады
Фото: freepik.com
Долг по алиментам составил 400 тысяч рублей, сообщили в УФССП по региону. Поскольку мужчина не шел на контакт с представителями власти, власть сама решила прийти к нарушителю. С ним связались под видом клиентов, но на очной встрече он понял, что пришли приставы и решил спрятаться от них — залез в сугроб.
Должника откопали, привлекли к ответственности сразу по двум статьям: за неуплату алиментов и воспрепятствование действиям судебных приставов. Ему дали два месяца, чтобы рассчитаться с выплатами своему чаду. В противном случае его ждет уже уголовное преследование.