В Челябинске суд признал виновными трёх участников преступной группы: на их счету кражи и разбой, а также подделка документов и номеров автомобилей
Всего преступникам удалось украсть более 1 миллиона рублей. На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Челябинской области в отношении лиц возбуждены и расследованы уголовные дела.
— Организатор и один фигурант совершили в Сосновском районе разбойное нападение на предпринимателя: с применением наручников и пистолета они похитили у неё табачные изделия и денежные средства на общую сумму 610 тыс. рублей. Кроме того, осуждённые в Копейске незаконно проникли в жилище супругов и похитили денежные средства в размере 500 тыс. рублей. После этого они проследовали в складское помещение предпринимателей, где похитили табачные изделия на сумму 120 тыс. рублей, — комментируют в СК.
Суд назначил обвиняемым наказания: организатору — 10 лет тюрьмы и штраф 800 тысяч рублей, остальным — 9 и 8 лет тюрьмы. Приговор ещё не вступил в силу.
видео: ФСБ