Семь хвостов и бетонные стены: как в Челябинске выселяли должницу, бросившую кошек
История, достойная сюжета для остросюжетной драмы!

Семь хвостов и бетонные стены: как в Челябинске выселяли должницу, бросившую кошек
Фото: УФССП региона
В Калининском районе судебные приставы были вынуждены вскрывать двери ипотечной квартиры, чтобы выселить бывшую собственницу.
Всё началось ещё в марте 2024 года: договор ипотеки был расторгнут, жильё арестовали и продали с торгов новому владельцу. Однако женщина не спешила покидать 30-метровую студию в ЖК на Университетской Набережной.

Семь хвостов и бетонные стены: как в Челябинске выселяли должницу, бросившую кошек
Фото: УФССП региона
Приставы действовали по закону: должницу уведомили о возбуждении исполнительного производства и даже дважды давали ей по месяцу на добровольное освобождение жилья. Но она перестала выходить на связь и игнорировала звонки. В итоге, когда терпение иссякло, было принято решение о принудительном выселении со вскрытием дверей.

Семь хвостов и бетонные стены: как в Челябинске выселяли должницу, бросившую кошек
Фото: УФССП региона
Картина, открывшаяся сотрудникам службы, поразила даже видавших виды приставов. С 2013 года, когда квартира была куплена, в ней не было сделано ни малейшего ремонта — голые бетонные стены стали фоном для этой драмы. На момент выселения женщина и её сожитель находились в состоянии алкогольного опьянения. Сначала должница вызвала полицию, но участковый уже был на месте. Затем она попыталась симулировать инфаркт, однако медики не обнаружили ничего критического.
Вещи пришлось собирать в спешке — всё сразу вынести не удалось, но бывшей хозяйке разрешили забрать оставшееся имущество на следующий день. Однако самым неожиданным стало её отношение к питомцам: от семи кошек она отказалась сразу. Приставы не стали выгонять животных на улицу. Всех семерых хвостатых передали в приют, где им теперь предстоит искать новых хозяев.