Врезался в тупиковую призму! На станции Пирит в Челябинской области случился железнодорожный инцидент
Транспортная прокуратура уже выясняет обстоятельства произошедшего.

https://vkНа станции Пирит в Челябинской области случился железнодорожный инцидент
Фото: Транспортная прокуратура
По данным ведомства, сегодня на ж/д путях необщего пользования ООО «Ростпласт» (станция Пирит) во время перестановки состава из 22 вагонов был совершён наезд на тупиковую призму*, в результате чего оказалась повреждена тележка одного из вагонов.
В настоящее время ведутся восстановительные работы. Челябинская транспортная прокуратура организовала надзорные мероприятия, направленные на проверку соблюдения требований безопасности и правил эксплуатации железнодорожного транспорта. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины, приведшие к инциденту.
По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц и при необходимости приняты меры прокурорского реагирования.
*Тупиковая призма — это элемент железнодорожного или кранового пути, который используется для остановки подвижного состава в аварийных ситуациях, предотвращения схода с рельсов или схода с кранового пути.