Юный ашинец, который продал несколько банковских карт для проведения незаконных операций, получил срок

24 августа 2026 - 16:14

Сколько стоила парню попытка обогатиться? Подробности у «АЧН».

Зал судебных заседаний

Фото: Олеся Гаврилюк / 31tv.ru

Ашинский городской суд. На скамье подсудимых 19-летний юноша. Ему вменили статью «Приобретение и передача другому лицу из корыстной заинтересованности банковских карт и доступа к ним для осуществления неправомерных операций (ч. 3, 5 ст. 187 УК РФ). Молодого человека признали виновным, сообщили сегодня в объеденной пресс-службе судебной системы Челябинской области.

Следствие установило, что осенью прошлого года подсудимый переписывался в мессенджере со знакомым, последний предложил парню 3 500 рублей, если тот оформит на себя банковскую карту и отдаст ему. Так и произошло.

На этом все не закончилось. Подсудимый, видимо, захотел еще денег. На себя снова карты оформлять не стал. Попросил сделать это своих товарищей. Те согласились. Обвиняемый купил у них карты, а потом подороже перепродал мошенникам.

Подсудимый получил за содеянное 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил. Это значит, что юноша может его еще обжаловать.

все новости
Прислать новость