Оценка квартиры для ипотеки

1 декабря 2019 - 22:40

Независимая оценка квартиры для ипотеки, в соответствии с российским законодательством, является обязательным условием для оформления соответствующего договора в банке. Заказать услугу оценки можно в компании «СитиПроф». В течение 1–3 дней с момента осмотра квартиры клиент получит готовый отчет, подготовленный опытными специалистами. Документ будет полностью соответствовать ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и внутренним нормативам финансового учреждения, в котором оформляется ипотека.

Порядок выполнения оценочных мероприятий

В готовом отчете стоимость оцениваемого объекта должна соответствовать текущей ситуации на рынке недвижимости и рассчитываться по усредненным показателям цены на аналогичные объекты. Для того чтобы все расчеты были объективны, специалисту необходимо посетить объект для анализа его состояния.

Эксперт прибудет в квартиру в любое удобное для заказчика время. На месте определяет и фиксируется ряд параметров:

  • месторасположение (престижность района, экологическая обстановка, удаленность от объектов инфраструктуры);
  • состояние квартиры (ремонт, планировка, наличие балкона, инженерных коммуникаций, площадь);
  • состояние жилого здания (этажность, наличие лифта, используемые строительные материалы).

По итогам осмотра составляется отчет, который содержит полное описание объекта оценки, его характеристики, результаты проведенного экономического анализа, расчетов рыночной стоимости. Документация обязательно дополняется фотографиями объекта, документами об оценщике и компании.

Почему «СитиПроф» можно доверить проведение оценки?

«СитиПроф» специализируется на проведении оценки объектов недвижимости уже более 5 лет. За это время эксперты получили достаточно опыта, поэтому выполняют все работы быстро и без ошибок. Несколько причин, по которым стоит обратиться в «СитиПроф»:

  • эксперты сопровождают клиента до принятия банком отчета;
  • отчет можно получить по электронной почте или в офисе;
  • отчет полностью соответствует требованиям закона и банка;
  • специалисты всегда готовы проконсультировать;
  • оплата услуг любым удобным способом – наличными или безналичным расчетом;
  • в срочном порядке отчет может быть подготовлен в день заявки.

«СитиПроф» работает со всеми крупными банками – клиентам доступна оценка квартиры для ипотеки Газпромбанка, ВТБ24, Сбербанка, Райффайзенбанка, Дельтакредит и других финансовых организаций.

Фото: dan-invest.ru

все новости
Прислать новость