Алексей Текслер опубликовал обращение к южноуральцам в связи с пандемией

Губернатор Челябинской области призвал проявлять спокойствие и соблюдать рекомендации врачей и сотрудников Роспотребнадзора.
25 марта 2020 - 17:29
Екатерина Качинская

Глава региона Алексей Текслер опубликовал видеообращение к жителям. Губернатор заявил, что ситуация по коронавирусу в регионе под контролем. Кроме того, губернатор обратился к пожилым людям, подчеркнув, что им следует проявить особую заботу по отношению к себе, поскольку они входят в группу риска.

— Сегодня я обращаюсь к людям старшего поколения, особенно к тем, кто имеет хронические заболевания. Пожалуйста, проявите особую заботу о себе в эти дни. Не выходите из дома без крайней необходимости, ограничивайте личные контакты, общайтесь с родственниками, друзьями по телефону, через интернет. Уверен, они поймут и поддержат ваше решение, — подчеркнул Алексей Текслер.

Отметим, сейчас в регионе лабораторно подтвержден один случай заражения коронавирусом. Заболевание нашли у жителя Миасса, прилетевшего из Испании. В Челябинске также предварительно подтверждены случаи коронавируса у шестерых человек.

Фото, видео: Алексей Текслер / vk.com

все новости
Прислать новость