Текслер: у 12 южноуральцев предварительно выявили коронавирус

Об увеличившемся количестве заразившихся сегодня, 27 марта, на брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказал Алексей Текслер.
27 марта 2020 - 12:04

На данный момент в области 8 подтвержденных случаев коронавируса и 12 нововыявленных. Все госпитализированы. Анализы по ним отправлены в лабораторию.

Также с 28 марта в регионе временно приостанавливаются все мероприятия — больше нет ограничения в 50 человек. Общепит прекращает работать, сохранится только доставка. Розничная торговля закрывается до 5 апреля, за исключение аптек, продуктовых магазинов и магазинов, торгующих товарами первой необходимости. Перестают работать фитнес-центры, бани, частные стоматологии, санатории, дома отдыха, горнолыжные курорты, заявил Алексей Текслер.

Интернет-провайдеры обязались не отключать интернет челябинцам до 5 апреля, даже если будет долг.

Для пенсионеров ввели режим самоизоляции. Для них введут 2 часа ветеранской работы в магазинах и аптеках. В остальное время пенсионеры должны сидеть дома.

Сегодня в 12.00 пройдет селекторное совещание с главами муниципалитетов. Минздрав, минсоц и министерство общественной безопасности будут работать. Остальные ведомства сократят на 70%.

Фото: digi-world.tv

все новости
Прислать новость